Если получил тройку за ОГЭ какая оценка будет в аттестате?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый вечер, сегодня нам дали результат экзамена ОГЭ по русскому языку. Я получил 3 в годовой у меня 4 мой учитель сказал, 'Если у тебя 3 по ОГЭ и 4 в году это три', но это 3,5  у вас на сайте написано, что 4 в противоположном случае, но всё же я беспокоюсь на эту тему. Таким образом, передо мной встал вопрос, что я получу в атестате? 

Ответ: 

В соответствии с п. 5.3. Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Согласно правилам математического округления округление всегда производится в бо́льшую по модулю сторону (предыдущий разряд всегда увеличивается на единицу). То есть 3,5 увеличивается до 4. 

Больше читайте в материалах

Как выставляются оценки в аттестат?

 Кому вручают медаль "За особые успехи в учении"?

07.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий