ЕГЭ для выпускников прошлых лет

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!

Я являюсь выпускником прошлых лет и в этом году в досрочный период я сдавал ЕГЭ. К сожалению один предмет сдал неудачно, не прошёл минимальных порог по "Метематике - профиль". Скажите пожалуйста, есть ли возможность у выпускников прошлых лет пересдать один предмет в этом же году, чтобы не ждать год? 

На сколько я знаю у школьников в случае неудачной сдачи одного предмета есть возможность его пересдать, а у выпускников прошлых лет такой возможности нет?

Как быть в данной ситуации? Если среднего-специального образования нет, то в институте напрямую экзамены сдавать нельзя. То есть теперь только ждать следующего года и пересдавать?

Заранее благодарен за ответ.

Ответ: 

Действующий порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512, не предполагает возможности пересдачи выпускниками прошлых лет экзаменов, по которым получен неудовлетворительный результат, в текущем году в резервные сроки. 

Для выпускников прошлых дет предусмотрена только одна возможность пересдачи в текущем году в случае невозможности явки на сдаучу экзамена по уважительным причинам. 

13.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий