ЕГЭ для выпускником прошлых лет

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Сдавала ЕГЭ в 2018 году, но не набрала достаточное количество баллов, хочу пересдать экзамены в 2019. что мне для этого нужно сделать? и смогу ли я сделать это не по месту регистрации?

Ответ: 

В соответствии с пунктом 9.1. Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400, Вы вправе принять участие в написании итоговое сочинение. Для этого Вы должны подать заявления не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Сроки написания итогового сочинения следут уточнить в оране управления образованием субъекта РФ. Следует подчеркнуть, что участие написания итогового сочинения не является для Вас как выпускника прошлых лет обязательным.

Для участия в сдаче собственно ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет,  Вам надо подать до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы.

При этом выбор места подачи заявления на сдачу остается за Вами. Место регистрации по месту жительства в данном случае значения не имеет.

04.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий