двойка в году

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. В 6 классе была двойка по русскому и математике, ребенка перевели в 7 класс. Могут- ли назначить день аттестации ребенку 12 лет (7 класс) без уведомления родителей?

Ответ: 

Сроки проведения повторной аттестации школа вправе назначить без согласования с родителями. Основанием для переноса сроков может являться только наличие справки о болезни. Порядок уведомления о дне проведения промежуточной аттестации законом не определен, и также может устанавливаться школой. Исходя из здравого смысла родителя должны поставить в известность о дне пересдачи заранее с тем, чтобы он обеспечил подготовку. Однако если родителя не предупредили, то это не может быть основанием для переноса дня сдачи.

В законе буквально говорится следующее:

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам. 

01.11.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.