Двойка по геометрии, за второе полугодие, заочница сдавала в диогностическом центре.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Сегодня моя дочь ученица 10 класса сдавала экзамен по геометрии. Во время экзамена произошел сбой в компьютере. погас экран. После прохождения задания , результат был 0 из 8 заданий. Это очень странно. Не могла ли быть компьютерная ошибка, и как это можно проверить. И что делать, если она будет не аттестована? Возможно ли, в школе ей пересдать этот предмет?

Ответ: 

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ порядок проведение промежуточной аттестации устанавливается самой образовательной организацией.

Как правило, ОО принимает положение о промежуточной аттестации, в котором определяется порядок обжалования результатов промежуточной аттестации.

В описанной Вами ситуации необходимо обратиться в порядке, установленном положением о промежуточной аттестации, с жалобой на результаты экзамена по геометрии, подробно описав ситуацию, которая могла привести к подобному результату. 

Программное обеспечение, используемое для проведение экзамена, должно зафиксировать факт технической ошибки в ходе выполнение экзаменационных заданий. С результатами проверки работы программного обеспечения при выполнении экзаменационных заданий Вас должны ознакомить после проведения проверки по Вашей жалобе на результаты экзамена. Для ознакомления с материалами проверки может потребоваться подача еще одного заявления об ознакомлении с материалами проверки.

24.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий