две двойки за год предлагают вечернюю школу или второй год как быть не знаю

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

7класс две 2за год по математике решением малого педсовета оставить на второй год иди в вечернюю школу не знаю что дедать есть ди какой то другойвыход

Ответ: 

Прежде чем ставить вопрос о переводе в вечернюю школу или оставлении на второй год, учащиемуся должна дважды быть предоставлена возможность исправить оценку. Пока оценка не исправлена. Учащийся переводится в следующий класс условно. Сроки переаттестации назначает школа - как правило это начало следующего учебного года. Вы имеете право требовать предоставить возможность пройти повторную промежуточную аттестацию (дважды). 

Законодательство предусматривает следующие возможности действий обучающегося, родителей (законных представителей), образовательного учреждения в случае образования у обучающегося академической задолженности.

В соответствии со статьей 58 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей)

1. оставляются на повторное обучение,

2. переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии

3. переводятся на обучение по индивидуальному учебному плану.

01.06.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий