Две двойки за четверть

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте,мой сын в 7 классе,у него  четвертные оценки по двум предметам двойки двое учителей хотят оставить его на второй год.какие наши действия в данной ситуации? возможно ли за месяц всё исправить?  

Ответ: 

Если у учащегося образовалась академическая задолженность, то есть выходят двойки по отдельным предметам, в соответствии со ст. 58 Закона "Об образовании в РФ" учащегося сначала переводят в следующий класс условно, в течение года в сроки, которые определяет школа, учащемуся должна быть дважды предоставлена возможность исправить оценку. Если он не смог исправить оценку, родителям может быть предложено оставить ребенка на второй год или перейти на обучение по индивидуальному плану. Окончательное решение об оставлении на второй год принимают родители.

По договоренности со школой вы можете не доводить дело до условного перевода и просить предоставить возможность исправить двойки в текущем году.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану (ст.58 Закона).

Дополнительно о последствиях получения двойки

26.03.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий