допуск к сдаче ЕГЭ ребенка из Украины(15 лет) не имеющего паспорта(только свидетельство о рождении)

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

       Здравствуйте.У меня такой вопрос-я гр Украины,дочка-соответственно тоже,обучалась в школе РФ(Москва) со 2го класса,но теперь возникла диллема-на момент сдачи ЕГЭ ей исполниться 15 лет,а паспорт на Украине ,в отличии от России,выдают только в 16 лет.

       А теперь сам вопрос-допустят ли ее к ЕГЭ,имея на руках только свидетельство о рождении(Украина),ведь российские дети получают паспорт в 14 и на экзамен приходят уже с ним?

       Заранее благодарен за ответ)

 

Ответ: 

В соответствии с пунктом 12  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400, для подачи заявление на сдачу ЕГЭ и участия в сдаче ЕГЭ требуется документ, удостоверяющий личность.

К таким документам для граждан Украины согласно Соглашения от 16 января 1997 года между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины отнесено свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями).

Таким образом, возможность участия Вашего ребенка в сдаче в ЕГЭ должна быть обеспечена.

20.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий