Допуск к работе в техникуме

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Преподаю в техникуме специальные предметы, имею соответствующие высшее техническое образование. Нужно ли мне получать педагогическое образование? 

Ответ: 

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования, утвержденным Приказом Минсоцразвития от 26 августа 2010 года N 761н, к образованию преподавателя предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Таким образом, полагаем, что получение дополнительно образование по специальности "Образование и педагогика" Вам не требуется, поскольку, как Вы указываете, Вы имеете образование в области, соответствующей преподаваемому предмету.

29.02.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий