Допуск к ОГЭ, если есть неаттестация

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Могут ли допустить к ОГЭ, если имеется одна неаттестация по болезни в одной четверти из четырёх (у нас не полугодия)? 

Ответ: 

В соответствии со статьей 59 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Статья 58 указанного закона устанавливает, что неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

Таким образом, если в этой четверти завершается обучение по предмету, оценка по которому выставляется в аттестат, то этот период подлежит обязательной переаттестации в случае его обращения в суд.

11.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий