Добрый день! Мой сын ходит в украинскую школу, во 2 класс. В 1 класс пошел ровно в 6 лет. Летом планируем переезжать в Россию. Можно ли будет отдать ребенка опять же во 2 класс?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Мой сын  ходит в украинскую школу во 2 класс. В 1 класс пошел ровно в 6 лет. Летом планируем переезжать в Россию. Можно ли будет отдать ребенка опять же во второй класс?

Ответ: 

Порядок перевода обучающегося из иностранной образовательной организации в российскую образовательную организацию не урегулирован полностью. 

Порядок приема обучающегося, переходящего на обучение из иностранной ОО в российскую ОО, на конкретную ступень обучения определен только в случае наличие у обучающегося документа, признаваемого российским государством в качестве документа об освоении соответствующей образовательной программы (как правило, это документы об освоении основной или средней общеобразовательной программы).

В остальных случаях для определения приема обучающегося на конкретную ступень обучения в ОО создают комиссию, которая после проведения тестирования, опеределяет в какой класс будет принят ребенок на обучение. Полагаем, что в такой ситуации можно будет решить вопрос о приеме обучающегося в 2 класс российской ОО, если перед этим Вы поставите в известность администрацию ОО о своих намерениях.

12.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий