Добрый день! Директор школы №9 не хочет открывать 10 общеобразовательный класс, только будет класс профильный математический. Из трех 9-х классов будет только один. Многие хотели бы продолжить обучение в 10-11 классе в этой школе. Что делать? Спасибо

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Дитектор школы ссылается на то, что в школе не хватает помещения классов, хотя раньше было два 10-х класса и помещения хватало. И ещё на общешкольном родительском собрании она сказала, что если бы набрали только  три 1-х класса, то можно было открыть второй 10-й общеобразовательный класс. Много детей, которые хотели продолжить образование в этой школе. Мы родители хотели бы попробовать открыть второй 10-й класс. Как првильно и грамотно  это сделать ? Спасибо

Ответ: 

Статья 5 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гарантирует общедоступность и бесплатность среднего общего образования.

Поэтому полагаем, что эффективным способом воздействия на образовательную организацию является обращение в орган управления образования местной администрации с коллективной просьбой о создании в конкретной ОО. 

В случае отказа ОО, органа управления образованием обеспечить реализацию права на получение среднего общего образования без профильной (предпрофессиональной) подготовки коллективное обращение родителей (законных представителей), самих обучающихся следует направить в прокуратуру по месту нахождения ОО.

05.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2