Диабет и ОГЭ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Итак, в ноябре 2017,я заболел сахарным диабетом 1 степени. (Е10.9). Меня положили в РНИИАП, я отлежал там, мне все рассказали что да как. Приехал домой стал оформлять инвалидность. Мне её выдали. Затем мне сказали, что мне повезло, что я получил эту карту.
Ну я обрадовался, всё было хорошо. Но тут наступил 9 класс. А тут ОГЭ. Завуч сказала, якобы буду сдавать 2 экзамена (Основные). А сейчас, когда я вот вот поеду ложиться в больницу снова, я боюсь что мне не дадут инвалидность. И получается я буду сдавать 4 экзамена?
Просто как бы пол года я готовился к одному, а сейчас БАМ и за пол года надо еще 2 вызубрить?
Суть всей этой басни, если мне не дадут инвалидность сколько экзаменов я сдаю???

Ответ: 

Действительно, в соответствии с пунктом 4 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. N 1394, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике. В случае утраты данного статуса количество экзаменов для сдающих ОГЭ увеличивается до 4.

 

 

07.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий