Действия школы, если ученик не сдал ОГЭ

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Интересует вопрос: действия школы если ученик не сдал ОГЭ и последующие пересдачи. Слышала, что с 2019 года не будут оставлять на второй год, а выпускают из школы со справкой. Можете дать ссылку на закон который распространяется на не сдавших аттестацию учеников. Спасибо!

Ответ: 

Никаких изменений в части обязательности освоения общеобразовательной программы в законодательство не вносилось. За исключением того обстоятельства, что обучающиеся, не сдавшие ОГЭ, будут получать справки, но будут обязаны продолжить обучение по одной из форм, допускаемых законодательством (очное, очно-заочное, семейное обучение, заочное).

В соответствии со ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. 

22.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.