Деление класса на подгруппы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, делится ли класс на подгруппы на информатику. В классе 24 ученика, школа сельская. Наличие компьютеров 7. 

Ответ: 

Решение о делении классов относится к полномочиям школы. Школа имеет право разделить класс на подгруппы с учетом существующих условий, поэтому вопрос нужно решать с директором по договоренности. 

04.06.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Здравствуйте, у меня вопрос касательно разделения класса на группы. В нашей школе 2 пятых класса. В 5А классе 27 человек(основная масса учеников девочки), в 5Б 22человека(основная масса учеников мальчики). 5 А поделили на группы (английский язык, технология) 5Б - нет, ссылаясь, что там недобор учеников. Директору было предложено соединить уроки технологии в 5А и 5Б классах. В ответ лишь учителя технологии отказываются. Я понимаю, деление на группы на уроке английского языка не рентабельно со стороны экономики.... а как же деление на группы на уроке технологии? И что , теперь, если 25 человек так и не наберется, в 5Б деления так и не будет? Они так и будут проходить лишь теорию и все зарисовывать, пока у 5А идет полноценные уроки технологии? Неужели нет выхода в данной ситуации?

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2