Что делать если у меня академическая задолжность?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В школе у меня по математике стоит в 3-х четвертях 2. Мне дали возможность ее закрыть, но при этом мне выдали 150 с лишним номеров по математике (это практически весь учебный год). Скажите если я все задания не успею сделать в течении лета, меня могут оставить на второй год?

Ответ: 

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. 

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Таким образом, в случае, если Вы не аспекте пройти промежуточную аттестацию до начала учебного года Вы будете переведены в следующий класс условно и продолжите обучение в следующем классе. Одновременно будете сдавать академическую задолженность. После её ликвидации статус "условно переведенного" будет снят.

06.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий