Частота прохождения курсов повышения квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте,под подскаж,пожалуйста! В апреле 2015 года были пройдены курсы повышения квалификации. В мае 2018 года я была направлена на новые курсы. Окончание этих курсов было в конце июня 2018 года. Моя итоговая работа была не учтена в связи с потерей. Я отправила работу 7 сентября,как только узнала,что меня не могут аттестовать. Работа была рассмотрена. И я прохожу теперь октябрьским приказом. Подскажите,является ли нарушением и что за собой влечет,если по срокам получается , что прошло не три года,а чуть больше? Т.е. новые курсы пройдены не в апреле 2018годаа в октябре?

Ответ: 

Законодательство не устанавливает требований к педагогам по срокам прохождения повышения квалификации.

Статья 48 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Россиской Федерации" устанавливает обязанность для педагогов лишь о систематическом повышении квалификации без уточнения конкретных сроков.

Срок три года повышения квалификации является правом педагога требовать от работодателя направления его на курсы повышения квалификации не реже, чем один раз в три года.

 

03.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий