Будут ли при переводе в другую школы передавать оценки из старой школы в новую по предметам из электронного журнала, полученные за первые два месяца? 

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Собираюсь переезжать в другой регион, и, соответственно, в новую школу после первой четверти. Оценки за четверть не ставятся, только за полугодия. Будут ли передавать оценки из старой школы в новую по предметам из электронного журнала, полученные за первые два месяца? 

Ответ: 

В соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденным Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177, образовательная исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

  • личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Таким образом, сведения из электронного дневника будут внесены в справку о текущей успеваемости, которая будет выдаваться обучающемуся при переводе в другое ОУ.

Подробнее об учете оценок при переводе в другую школу читайте по ссылке.

25.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий