Будет ли двойка за годовой диктант по русскому - академической задолженностью, если за год выходит тройка?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Восьмой класс. Годовой диктант по русскому языку написал на 2. Переписал 2 раза на двойку. В четвертях тройки, годовая тройка. Является ли этот "хвост" академической задолженностью и что будет дальше?

Ответ: 

Если годовая оценка у Вас "3", то, по-видимому, оценка за диктант не является определяющей при проведении итогов промежуточной аттестации. Значит, академическая задолженность у Вас отсутствует.

В соответствии со статьей 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы  сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

 В Вашем случае диктант не является формой проведения промежуточной аттестации. Таким образом, академическая задолженность у Вас отсутствует.

10.09.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий