Брат на Украине,я в Крыму

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте,могу ли я устроить брата в школу в Крыму,родители на Украине. Мне 19 брату 12 лет.?

Ответ: 

Можете, если в интересующем Вас образовательном учреждении будут свободные места.

В соответствии со статьей 78 Федерального закона "Об образовании в РФ" иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона "Об образовании" в приеме в государственное или мууниуипальное образовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

12.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.