болезнь ученика и его аттестация

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

ученик 1 сентября не приступил к обучению по причине болезни, когда выйдет неизвестно, подходит к концу первая четверть, ему предстоит неаттестация. каковы действия школы?

Ответ: 
На данном этапе образовательное учреждение может только в добровольном порядке предложить родителям (законным представителям) рассмотреть возможность перехода на обучение по индивидуальном учебному плану (если положение об ИУП есть в ОУ). Все остальные действия ОУ может совершать только после окончания болезни. В соответствии с ч.5 ст. 58 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам. То есть до предъявление каких-либо требований к обучающемуся ОУ должна предоставить возможность ликвидировать академическую задолженность. На текущий момент это невозможно по причине болезни обучающегося.
17.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий