Аттестат за 11 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребёнок учится на первом курсе колледжа. На третьем курсе планирует переводиться на другую специальность. Для этого необходимо сдать ЕГЭ и получить аттестат за 11 класс. Как прикрепиться к школе для получения аттестата и сдачи ЕГЭ учась в колледже

Ответ: 

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400,  обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля включительно в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы. Уточнить адреса места регистрации сдачи ЕГЭ можно путем обращения в отдел образования администрации г. Владимира или в Министерство образования Владимирской области.

Заявления подаются лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Кроме того, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

12.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий