аттестат с отличием 9 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Скажите пожалуйста, каковы основания для выдачи аттестата с отличием по окончании 9 класса. (нормативно-правовой документ (с изменениями и дополнениями), основания). Какие оценки учитываются и за какой период обучения (всей основной школы или только 9 класса)?

Ответ: 

В соответствии с п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

14.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий