Могут ли повлиять отметки за 7 класс по русскому языку на получением аттестата с отличием

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Может ли обучающийся 9 класса получить аттестат с отличием, если за 5-7 классы у обучающегося  в итоговых оценках присутствуют оценки 4 (хор), 5 (отл),  а по русскому языку в 7 классе – 3 (удовл), за 8, 9 классы – оценки 5(отл.)

Ответ: 

В соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. № 115, аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам. за исключением математики и русского языка (которые оцениваются по итогам ГИА), выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс. По учебным предметам, изучение которых завершилось до 9 класса (изобразительное искусство, музыка и другие), учитывается последняя итоговая оценка.

Таким образом, при наличии итоговых пятерок по всем предметам в 9 классе учащийся может получить аттестат с отличием.

Материалы по теме

Как выставляются оценки в аттестат?

Кому вручают медаль "За особые успехи в учении"?

26.08.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий