Аттестат о среднем образовании

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Ребенок обучается в колледже на базе 9 классов. Можно ли самостоятельно сдать ЕГЭ после 2 курса колледжа? Как получить аттестат о среднем(полном) образовании? Спасибо.

Ответ: 

В соответствии с п. 16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018, обучающиеся СПО и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Это означает, что принятие СПО могут иметь различные образовательные программы, освоение в рамках которых средней общеобразоовательной программы может отличаться. Как правило, освоение средней общеобразовательной программы завершается на втором курсе, но для получения необходимых документов и уточнения сроков освоения данной программы рекомендуем обратиться в учебную часть СПО, в котором проходит обучение ребенок.

22.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий