Аттестат 11 класса

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Могу ли я сдать ЕГЭ и получить аттестат об окончании 11 классов если я ушла после 10 и отучилась 1 курс в колледже(имея академическую справку об освоении всех предметов школьной программы), если да, то как это сделать и где? 

Ответ: 

Здравствуйте, Ирина!

Да, Вы имеете право сдать ЕГЭ.

Обращаем Ваше внимание на то, что в качестве допуска к ЕГЭ введено написание итогового сочинения или изложения. Это закреплено в п. 9 «Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», утверждённого приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400.

Поэтому чтобы быть допущенной к сдаче ЕГЭ Вам необходимо написать итоговое сочинение/изложение и получить за него «зачёт». Для этого следует подать заявление в места регистрации, не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения/изложения. Места регистрации определяются органами исполнительной власти субъекта. При этом Вы самостоятельно выбираете сроки написания из числа установленных расписанием дат. Выбранную дату участия в итоговом сочинении необходимо указать в заявлении, которое подается в места регистрации, определенные и опубликованные на официальном сайте органа исполнительной власти. 

ДЛ обучающихся в колледжах установлены отдельные сроки сдачи ЕГЭ. Для участия в ЕГЭ Вам следует до 1 февраля подать заявление с указанием выбранных учебных предметов и уровня ЕГЭ по математике в места регистрации на сдачу ЕГЭ. После 1 февраля заявление будет принято только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально. Заявление подаётся лично при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) и справки из колледжа об обучении.

После сдачи ЕГЭ Вам должны выдать аттестат об освоении среднего общего образования.

24.05.2016
Отвечает: 
Ольга Ведерникова

Комментарии

Добавить комментарий