Аттестат 11 класс Не принимают во внимание не профильное обществознание за 10 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В 10 классе дочь изучала базовое обществознание, при переезде попали в много профильный класс и потребовалось изучать право и социологи врозь. По обоим предметам она получила 3, и в аттестат так их и выставляют, без учёта 5 за 10 класс по обществознанию, как мы сейчас можем повлиять на ситуацию? 

Ответ: 

Согласно п. 5.3. Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115, оценки в аттестат выставляются по тем предметам, которые включены в учебные план.

Если указанные в запросе предметы входят в учебный план отдельно, то повлиять на результат их освоения можно только с учетом пересмотра итогов промежуточной аттестации в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации. На практике это означает обращение к педагогу, ведущему предмет, по пересмотру результатов его освоения с учетом общей ситуации с освоением предметов обучающимся.

19.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий