Аттестация на соответствие и о переподготвке.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Аттестация на соответствие по должности педагога-психолога может сохраниться если переведен на должность воспитатель?  Может ли педагог - психолог по образованию работать по должности воспитатель без переподготовки?
 

Ответ: 

В соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденном Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276,аттестация производиться на соответствие работника конкретной должности. Результаты аттестация не сохраняется при переходе на другую должность. Но проведение аттестации по новой должности возможно по истечении двух лет с момента начала работы в должности, по которой проводится аттестация.

Педагог-психолог может занимать должность воспитателя, если его квалификация отвечает следующим требованиям: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой  по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации (данные требования установлены профстандартом педагога).

12.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...