Аттестация 1 категории доп.образования на учителя

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!  вопрос такой . у меня 1 категория доп.педагого а в этом году работаю на учителя технологии (диплом имеется), зарплата базовая. Могу ли я этими же достижениями подать на 1 категорию?  

Ответ: 

Полагаем, что этих достижений недостаточно для прохождения аттестации педагога 1 категории. 

В соответствии с п. 35 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, первая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе:

  • стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией;
  • стабильных положительных результатов освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 662;
  • выявления развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности;
  • личного вклада в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активного участия в работе методических объединений педагогических работников организации.

В приведенном описании обращения данных подтверждающих обстоятельств не имеется.

01.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.