акт принятие школы к начало учебному году на сайте школы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Прокуратура выявила нарушения на сайте школы о не полном перечни информации согласно ФЗ РФ и выписала информационное письмо, но школа  в указанные сроки не исправила. Акт принятия школы должен ли  присутствовать на сайте школы в разделе?( предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.) Как дальше поступить в данном случаи обратиться в прокуратуру?

Ответ: 

Акт принятия школы к началу учебного года не относится к числу предписаний органов власти и отчетов об их исполнении (Письмо Министерства образования и науки РФ от 16 мая 2016 г. N ЛО-596/12 "О подготовке к новому учебному году"). Сам по себе Акт принятия школы не указан в числе документов и информации, подлежащей раскрытию в соответствии со статьей 29 Федерального закона "Об образовании в РФ".

 

10.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.