Академическая задолженность после 10-го

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Собираюсь уходить после 10-го класса,  по личным причинам. Могут ли мне не отдать документы при наличии академической задолженности ( по 2 предметам итоговые - неудовлетворительные) ?

Ответ: 

В соответствии со статьей 66 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, по Вашему заявлению будут возвращены документы, которые подавались Вами при поступлении на ступень среднего общего образования, если Вами будет предоставлена информация о продолжении обучения на ступени среднего общего образования или среднего профессионального образования.

24.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.