Академическая задолженность 4 класса

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Ученица 4 класса из-за длительной болезни  не прошла промежуточную годовую аттестацию. на данный момент продолжает болеть. Можно ли освободить ее от аттестации и перевести на другой уровень образования? Или ученица должна быть переведена условно?

Ответ: 
В соответствии со статьей 66 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. 
 
При отсутствии оценок за 4 класс перевод обучающегося на ступень основного общего образовани будет являться незаконным.
 
В данном случае возможно использовать одну из форм продолжения получения образования, предусмотренных статьей 58 указанного закона. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
07.06.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.