7.2 фгос ноо овз

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.  У моего сына по результатам пмпк 7.2 фгос ноо овз. Учится в первом классе. Никакой адаптированной программы для него нет, учится как все, задания для всего класса одинаковые. Школа обычная. Заключение я отнесла в школу, заявление написала. Скажите пожалуйста, могу ли я отозвать своё заявление ? 

Ответ: 

Можете. Право на выбор формы получения образования и формы обучения является гарантированным законодательством правом родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

В соответствии со статьей 44 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Заключения ПМПК является лишь рекомендацией, но не обязательным документом для принятия родителем (законным представителем) решения о выборе формы получения образования и формы обучения.

26.09.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Спасибо! То есть , даже если я уже отнесла заключение пмпк в школу и написала заявление, я могу отозвать заявление и забрать заключение пмпк ? Чтобы ребёнок получал образование по общей программе, а не по адаптированной. 

Добавить комментарий

Также по теме...