2 за итоговую контрольную по математике

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! У сына 2 за итоговую контрольную по математике 5 класс. Что нам грозит? 2 в четверти? Оставят на лето? Можно ли перенести на осень,если оставят всё таки на июнь? Потому что я уезжаю в командировку в июне на неделю и сидеть с сыном некому. На неделю одного не оставить. В году двойки точно не будет .

Ответ: 

Если результаты итоговой контрольной в соответствии с положением о проведении промежуточной аттестации фактически приравниваются к промежуточной аттесттации - то  за учащимся образовалась  академическая задолженность, которую он обязан исправить. Вопрос о необходимости пересдачи итоговой контрольной работы, как правило, решаться педагогическим советом образовательного учреждения в порядке, установленном локальным нормативным актом ОУ - Положением о текущем контроле и промежуточной аттестации. 

Педагогический совет, как правило, определяет и сроки передачи академической задолженности, если решит, что результаты итоговой контрольной работы являются академической задолженностью.

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона "Об образовании в РФ"  школа должна дважды предоставить возмоность исправить оценку и назначить для этого сроки переаттестации. 

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

В случае, если пересдача академической задолженности будет определена ОУ в календарный период, когда обучающихся не может принять в ней участие, то можно обратиться с письменным ходатайством к администрации ОУ о переносе сроков эта дачи академической задолженности с приложением документов, подтверждающих невозможность принять участие в сдаче академической задолженности в указанный период.

24.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий