2 ставки

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать на 2 ставки в ДОУ компенсирующего вида, если одна из них - учитель-логопед, а вторая - старший воспитатель. Как осуществляется в этой ситуации расчёт рабочего времени? Заранее, спасибо.
 

Ответ: 

Законодательство допускает осуществлять трудовую деятельность в образовательном учреждении путем выполнения трудовых функций по двум должностям. При этом выполнение трудовых функций по одной из должностей осуществляется на условиях внутреннего совместительства. 

В соответствии со статьей 284 Трудового кодекса РФ учет рабочего времени по ставке, которую работник занимает на условиях совместительства, должен осуществляться следующим образом. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

06.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий