Педагогическая практика

Версия для печатиВерсия для печати

Имеет ли право директор школы отказаться взять на практику студента педагогического училища?Согласно ст. 196 Трудового кодекса РФ необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель.

Законодательство не устанавливает обязанность работодателя по обеспечению прохождения учебной практики студентами учреждений профессионального образования. Решение данного вопроса остается на усмотрение работодателя и полностью зависит от его желания обеспечить в последующем поток новых кадров в образовательное учреждение.