Получена двойка за четверть в 11 классе, могут ли не допустить к ГИА?

Версия для печатиВерсия для печати

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных). (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования")

Академическая задолженность - это двойка, полученная по результатам промежуточной аттестации. Нужно ознакомиться с положением о промежуточной аттестации, принятой в вашей школе. Если промежуточная аттестация проводится по итогам четверти - тогда к ЕГЭ не допустят и вам необходимо в срочном порядке исправить оценку.

Вы можете обратиться в письменном виде к директору школы, с просьбой предоставить вам возможность повторно пройти промежуточную аттестацию и исправить двойку за четверть.

Статья 58 Закона "Об образовании в РФ":

"4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации."

Также по теме ...

Статус

× В данном разделе нет материалов.