Может ли ученик без согласия родителей забрать документы из школы после 9 класса и пойти в колледж?

Версия для печатиВерсия для печати

Да, это возможно. По закону обучающийся имеет право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования, то есть после завершения обучения в 9 классе.

Ссылаясь на право, гарантированное статьей 34 Закона "Об образовании в РФ" учащийся может обратиться с заявлением об отчислении в связи с переводом в колледж самостоятельно, без согласия родителей. Заявление в колледж также пишется от имени самого учащегося.

Дата публикации: 
суббота, марта 11, 2017