Замена блюд для детей с пищевыми аллергиями в общеобразовательной организации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли замена блюд для детей с пищевыми аллергиями в общеобразовательной организации? В пункте 15.13 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 (ред. от 27.08.2015) "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" предумотрена такая возможность в детских садах. К сожалению тоже самого про общеобразовательные школы я не нашел. Должна ли образовательная организация заменять блюда для детей с пищевыми аллергиями? 

Ответ: 

Нормативно такая обязанность не установлена. Нужно решать данный вопрос индивидуально с администрацией школы.

11.09.2017
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key 

Top Sites Счетчик тИЦ и PR Яндекс.Метрика
igavs-ru.png