закрепление адресов за школами Пермь

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день прооживаю, по адресу Льва Шатрова, 6  - школа по адресу Льва Шатрова, 5 

однако закреплены за этой школой четыре дома по Чернышевского 15а, В , б и 17 а

Это ли не верх глупости чиновников?  За воскреску отдать 50 тыс. рублей

Потом сдать тесты  ( Где право ребенка на бесплатное образование !!! по месту жительства!)

Однозначно дом расположннный менее 50 метров должен входить территориально

для того чтобы попасть в школу  просят помощь - коррупция без предела-)

жду ответ, в противном случае буду обращаться в Москву

Ответ: 

Ваш дом закреплен за школой по адресу Льва Шатрова, 25, поэтому говорить о том, то ваше право на территориальную доступность ограничено нельзя. Вместе с тем, школы повышенного уровня, где занимаются дети по усиленной программе, заинтересованы в том, чтобы вести отбор детей по способностям, по результатам обучения в воскресной школы. В такие школы выше конкуренция, желающих всегода больше и неправильно занимать все места в таких школах набирая детей по прописке, а не по уровню подготовки. Эта практика имеет противников и сторонников, но такая позиция тоже имеет право на существование.  

Вопрос о закреплении образовательных организаций за территориями находится в компетенции муниципалитета - правильнее будет обращаться по этому поводу в орагны власти на местном уровне. Федеральные органы не вправе вмешиваться в вопросы местного значения, которые не относятся к их компетенции. 

Также нужно учитывать, обращение по поводу конкретного дома и решения индивидуального вопроса ничего не даст. Тема закрепления домов очень чувствительный вопрос для всех. Закрепление пересматривается ежегодно, можно напралять обращения по поводу внемения изменений, но правильнее если такие обращения будут коллективными.

05.06.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

абсолютно согласен с отвечающей !  У нас в гимназии два дебила по прописке без экзамена весь класс задрали, родители естественно в спорте (литробол).  и ведь хрен что сними сделаешь теперь -гумманизьм !

Добавить комментарий

Также по теме...