Выдача справки о количестве прослушанных часов учащимся по школьным предметам за весь период обучения

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Ситуация: в связи с переездом из одного города в другой, я забрала документы из школы на своих детей. При этом для поступлению в общеобразовательную школу в другой стране, на детей необходимы справки о количестве прослушанных часов по всем школьным предметам за весь период обучения в данной школе. Директор школы выдал только документы, но данные справки отказался выдавать, хотя мной было написано заявление.

Имею ли я право требовать с директора данные справки?

Ответ: 

 

Обратиться с просьбой оп редоставлении данной информации в школу, из которой переводитесь Вы можете, но законодательство не обязывает образоватльное учреждение предоставлять такую информацию по запросу родителей (законных представителей) обучающегося, который переводится в другое ОУ.

В соответствии с пунктом 8 Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177, исходная ОУ выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

  • личное дело обучающегося;
  • документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).
12.07.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий