Выдача личного дела после 9 класса

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Должны ли выдавать личное дело после 9-го класса при переходе в другую школу? Нам отказываются это сделать, ссылаясь на то, что оно должно храниться в школе, а у нас есть аттестат. 

Ответ: 

Для поступления в 10 класс от учащегося требуется предоставить только заявление и аттестат. Личное дело при поступлении в школу, даже если это другая школа, не требуется. Школа права - у вас на руках аттестат со всеми оценками. Новая школа не вправе выдвиать иные требования к поступающему.

Личное дело запрашивают при переводе в другую школу, пока аттестат не получен. Вы же фактически поступаете не в порядке перевода, а на основании заявления о поступлении в 10 класс. 

02.08.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Работаю секретарем в школе более 10 лет и впервые слышу, что не выдают личное дело после окончания 9-го класса.  Если ребенок поступает в училище, то его не требуют там. А если в другую школу в 10-й класс?? Куда же годовые отметки за 10-й и 11-й проставлять?  У нас в 10-й класс приходят очень много новых учащихся, и что, на них на всех заводить НОВЫЕ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА??  

И объясните: ЗАЧЕМ школе личное дело ребенка после 9-го класса. Я понимаю - после 11-го класса мы его храним.

На личное деле написано: Личная карточка обучающегося хранится в общеобразовательном учреждении и ПРИ ПЕРЕХОДЕ обучающегося в другое общеобразовательное учреждение  выдается родителям обучающегося!!!!

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2