Возьмут ли повторно в 10 класс, если ты его уже заканчивал, но в текущем учебном году первое полугодие не учился и нет оценок?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 В 2018 году я закончил 10 класс. В табеле большинство оценок, к сожалению, 3. Я решил перейти в другую школу, где при приёме, после небольшого тестирования по русскому и по математике, было принято решение определить меня в 10 класс (повторно). То есть, в приёме в 11 было отказано и альтернатива не была предложена (либо в десятый, либо не к нам, но с таким уровнем знаний по математике вас ни одна школа в округе не возьмёт). Пришлось идти заново в десятый. Первое полугодие близится к концу, по ряду предметов успеваемость отличная, но по двум выходит чистая 2. Я бы хотел в январе, когда мне исполнится 18 лет, забрать документы и попробовать перевестись в другую школу. Позориться с текущими двойками мне бы не хотелось, поэтому я бы хотел показать только табель за десятый класс, как будто после этого я нигде не учился. В принципе, я ведь мог по семейным обстоятельствам находиться в другом городе, или даже стране? Естественно, я не хочу идти в 11 класс сразу, а всё-таки закончить 10, но ведь тогда получается, что оценок за первое полугодие 10 класса у меня нет, и им нечем руководствоваться, чтобы выставить оценки за год, а потом и в аттестат, верно? Или будут использовать те, старые, с прошлого 10 класса, который я закончил? Или просто поставят полугодовые, как годовые? Спасибо! 

Ответ: 

Мы бы тоже рекомендовали бы Вам показать оценки за 10 класс, который Вы официально закончили. Проблема заключается только в том согласится ли образовательное учреждение (школа) брать Вас в середине года в 10 класс. Если согласятся, то Ваши затруднения решены. К сожалению, нельзя предсказать гарантированный финал развития событий, поскольку много субъективных факторов, которые могут повлиять на принятие решения со стороны ОУ. 

Поэтому Вам надо попытаться зачет оценок, полученных в 10 классе, который Вы закончили также может проходить разным способом, поскольку их использование может зависеть от продолжительности обучения по конкретнному предмету

06.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий