Не зачли электронную очередь из-за технического сбоя на сайте по записи в 1 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В ночь с 31 января на 1 февраля в 12 часов сайт по записи в 1-й класс завис и не открывался более 2-х часов. В нервном ожидании около 2-х часов ночи решила зарегистрировать ребенка хотя бы на вкладке "школа". Но когда открылась вкладка "1-й класс" я и там зарегистрировала по № 17020100000533813 в 3-м часу ночи. А в школе, выстояв большую очередь (котрая подошла в 12 часов дня 1-го февраля) для записи с документами-оригиналами Электронную очередь мне не зачли и ребенок, проживающий на закрепленной территории с рождения в список зачисленных не попал. Что делать?

Ответ: 

В любом случае, необходимо направить жалобу на отказ. До этого настоять на том, чтобы заявление в школу у вас зарегистрировали. Писать жалобу на отказ признать электронную регистрацию и требовать проведения проверки обоснованности. Прежде всего, обратиться нужно в орган, который отвечает за организацию электронной записи. И пытаться обжаловать отказ по причине сбоя при регистрации. Успех зависит от контретных обстоятельств, но жаловаться и пытаться необходимо.

Кроме этого, вы вправе требовать от управления образования, чтобы вашему ребенку было предоставлено место в школе. Закрепление школ за территориями должно быть организовано муниципалитетом таким образом, чтобы не возникало ситуации при которой детям, поступающим по прописке, не хватает свободных мест. Муниципалитет обязан обеспечить гарантированным местом всех, кто проживает на его территории.

15.02.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...