Участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет, получивших на итоговой аттестации неудовлетворительный результат

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. Обучающийся 11 класса в 2012 году участвовал в ЕГЭ и получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов. Аттеста не получил. Сейчас хочет сдать ЕГЭ вновь с целью получения документа о среднем общем образовании. Для этого необходимо восстановиться в образовательной организации. Какова процедура восстановления в школе?  Имеет ли значение дата подачи заявления в школу? Должен ли выпускник прошлых лет посещать занятия для получения итоговых отметок, если он уже в 2012 году был допущен к ЕГЭ? Спасибо.

Ответ: 

Для прохождения повторной ГИА обучающиеся восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность, на срок, необходимый для прохождения ГИА. Для участия в ГИА не ранее 1 сентября текущего года необходимо подать заявление с указанием выбранных обязательных учебных предметов. Заявление подаётся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов в образовательную организацию, в которой обучающийся восстановился.

Вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении в школу, в которой вы обучались, если по каким-то причинам это невозможно - в школу по месту жительства (иную школу по вашему выбору). В случае отказа в восстановлении - вы можете обратиться в органы управления образования с просьбой решить вопрос о восстановлении в школе на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Поскольку вы были допущены ранее к ГИА - вы прошли промежуточную аттестацию ранее и должны быть допушены к итоговой аттестации без необходимости посещать занятия. Восстановиться вам нужно только для того, чтобы подать заявление и прийти на экзамен.

05.12.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий