Совмещение в разных учебных заведения

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! В данный момент работаю заместителем директора в Детско-юношеском центре (5-дневная рабочая неделя с 8-17), предлагают 8 часов учебной нагрузки в школе.  Могу ли я в свое рабочее время по основному месту работы, вести уроки в другой образ.организации (занятость порядка 2 часов в день)? На какие документы можно ссылаться при беседе с директором?
Заранее спасибо за ответ.

Ответ: 

 

В данном случае , если согласно индивидуального трудового договора режим рабочего времени у Вас определен как гибкий, то Вы вправе соглашаться на выполнение трудовых обязанностей педагога в другом образовательном учреждении (школе).

В соответствии со статьей 102 Трудового кодекса РФ при работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.

Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

В других случаях, если график рабочеговремени у Вас определенопределен конкретными временными рамками (например, с 9-00 до 18-00), то в этом случае Вам придётся договариваться с директором договариваться об изменении установленного графика рабочего времени с директором по основному месту работы.

В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

01.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png