Школьное питание.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребёнок отказывается кушать в столовой, буфет отсутствует, вынужден кушать в классе, что берет из дома, не где купить стакан чая. Дети бегают через дорогу во время перемены в киоск за булочкои.Почему в школе нет еды на выбор, а навязывают одного поставщика питания? 

Ответ: 

Статья 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и СанПиН 2.4.5.2409-08 обязывают обеспечить питание в образовательном учреждении в соответствии с требованиями санитарных стандартов, но не обязывают обеспечить возможность выбора поставщиков питания.

В случае неудовлетворенности организацией питания полагаем, что целесообразно обратиться к администрации ОУ с предложением о пересмотре подхода к питанию. Эффективность рассмотрения этого предложения со стороны администрации ОУ возрастет, если это будет коллективное обращения и в обращении будут содержаться конкретные предложения по изменению подхода к питанию.

13.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.
Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png