Регламентируется ли чем-то градация выставления оценки?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Скажите, регламентируется ли чем-то градация выставления оценки? В чем различие между 1 и 2? Ведь для подсчета среднего арифметического это очень важно.  

Ответ: 

Критерии бальной оценки определяются образовательной программой реализуемой образовательным учреждением (ОУ) и могут уточняться учебным планом на соответствующий учебный год.

Нормативно определенных критериев различия между оценками 1 и 2 нет.

На практике оценки 1 и 2 различаются отношением обучающегося к самому процессу обучения.

14.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста правы ли  оказались в школе, поставив моему ребенк итговую 3, если в первой и второй четвертях были 3 А а в третье и четвертой 4. Ребенок заканчивает 9 класс, желает, пойтиучиться в 10 класс. Сейчас переживает не только за то как сдаст ГИА, но и за одну тройку, которую сейчас поставили по алгебре. 

При наличии спорной оценки решение принимает учитель, за ним остается последнее слово, и учитель основываясь на своем представлении об уровне знаний учащегося может сделать выбор в сторону увеличения или уменьшения. Исключение составляют случаи, когда в школе принят локальный акт в котором прямо определяется иной порядок выставления итоговых оценок (на практике такие случаи очень редки).

Добавить комментарий