Расписание

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! При нашей общеобразовательной школе есть " Лицей искусств", расписание составлено с учетом лицея, два урока общеобразовательных затем два урока лицея , потом опять общеобразовательные, бывает что первые уроки лицея.  Мой ребенок не зачислен в лицей и не посещает уроки лицея , он два урока должен сидеть в коридоре школы или я должен забирать его со школы   Скажите пожалуйста можно вставлять в общеобразовательную программу другие  уроки не связанные с учебным процессом. Спасибо.

Ответ: 

Законодательство не регулирует вопросы составления учебного расписания. Данный вопрос отнесен к компетенции конкретного образовательного учреждения, за исключением гигиенических требований, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10.

Однако, аднный нормативный акт не устанавливает требований к составлению учебного расписания в ОУ, которое одновременно реализует две образовательные программы: общего образования и образования с углубленным изучением предметов.

В этой связи предалгаем обратиться с письменным заявлением к директору ОУ и попросить внести изменения в учебное расписание с учетом возникающих у Вас затруднений. Шансы на удовлетворения требований, указанных в заявлении, возрастают, если заявление подпишут несколько родителей (законных представителей) обучающихся.

В случае, если решить проблему на уровне школы не получилось, предлагаем обратиться с жалобой в инспекцию по контролю за образованием соответствуюцего субъекта РФ.

02.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...