Промежуточная аттестация и перевод на уровень ООО

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ученик не сдал промежуточную оаттестацию в 4 классе по русскому языку и математике. Согласно с. 66 Закона РФ "Об образовании в РФ" пройти повторно промежуточную аттестацию . Следовательно,  по усмотрению родителей ученик переводится на повторный курс обучения,  пройти ПМПК и ина индивидуальный план. Наши действия правомочны?

Ответ: 

В соответствии с п. 9 ст. 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

В случае, если обучающемуся будет предоставлена возможность пройти повторно промежуточную аттестацию и результаты повторного прохождения промежуточной аттестации будут неудовлетворительны, то ОУ вправе будет выбрать дальнейшие условия для обучения несовершеннолетнего, указанные в пункте 9 ста. 67 закона об образовании: оставление на повторное обучение с согласия родителей, или перевод на обучение по адаптированной программе в соответствии с рекомендациями ПМПК, или обучение по индивидуальному учебному плану..

04.07.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites Счетчик тИЦ и PR
Яндекс.Метрика
igavs-ru.png